23.11.2016 09:16

Кампания «Подарок из обувной коробки»

Обычная обувная коробка может принести радость ребенку. Это демонстрирует фонд «Помоги человеку», который вчера запустил кампанию «Подарок из обувной коробки».

У желающих наполнить волшебством зимних праздников сердца нуждающихся детей будет почти месяц, чтобы стать рождественскими Дед Морозами.

Организаторы отмечают, что принимается любая продукция для детей до 15 лет: одежда, сладости, школьные принадлежности и даже средства гигиены. Сразу после объявления кампании первые доноры поспешили принести в пункты сбора красиво завернутые коробки с подарками.

«Приближается Рождество – самый красивый праздник года, поэтому мы хотим, чтобы все дети были счастливы, как и наши дети. Может, ребенок будет счастливее, чем был вчера».

«Мы почувствовали и морально, и с гражданской точки зрения, что нужно откликнуться на эту новость и от нашей молодой семьи, в которой есть маленький ребенок, мальчик трех месяцев, предложить новые вещи тем, кто действительно в них нуждается, порадовать их, когда, к сожалению, в начале жизни они лишены нужного тепла».

«Есть нуждающиеся дети, которым необходима наша помощь. Эта коробка, например, для маленького мальчика, и мы надеемся, что подарок будет нужным и ребенок порадуется ему».

В этом году в кампании смогут участвовать и молдаване, проживающие за рубежом. Для этого организаторы создадут онлайн-платформу.

«Нам пишут многие люди из-за рубежа и спрашивают: как мы может отправить вам коробку, как можем отправить вам деньги, чтобы вы сделали эти коробки от нашего имени? На онлайн-платформе будет указан номер счета, на который люди смогут пожертвовать. Мы получим ваши деньги, пойдем в магазин, купим необходимые вещи и сделаем подарки от их имени», – объяснила председатель фонда «Помоги человеку» Дойна Чернавка.

Подарочные коробки можно привести до 20 декабря в ряд заведений столицы.

ИСТОЧНИК

Комментарии