14.09.2015 12:01

Молдова вновь осваивает российский рынок

Две молдавские компании представляют страну на 24-й международной выставке продуктов питания World Food Moscow 2015. Это производители консервированной плодоовощной продукции «Натур-Браво» и «Альфа-Нистру». Экспозиция открылась сегодня в столице Российской Федерации и будет работать до 17 сентября.

Стенды компаний из Молдовы «Натур-Браво» и «Альфа-Нистру» начали монтировать и оформлять в павильонах Центрального выставочного комплекса Москвы «Экспоцентр» почти неделю назад. А в понедельник, с открытием выставки, к ним пришли первые посетители.

7 августа Федеральная служба РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на основании результатов лабораторных исследований и экспертиз продукции молдавских компаний «Натур-Браво» и «Альфа-Нистру» отменила введенные в июле прошлого года ограничения ввоза на территорию Российской Федерации для этих производителей.

Задача, которую ставят перед собой коллективы молдавских компаний - в кратчайшие сроки вернуть временно утраченные позиции на рынках России и расширять географию поставок.

Международная выставка продуктов питания World Food Moscow считается одной из самых эффективных бизнес-площадок для выхода на рынок России и расширения бизнеса в этой стране. В прошлом году выставку посетили более 30 тысяч специалистов из разных стран. В нынешнем – их ожидается еще больше. В рамках международной выставки World Food Moscow 2015 пройдут профессиональный дегустационный конкурс «Продукт года», конкурс-смотр «Витрина новинок», 9-й Российский продовольственный форум и Ритейл-центр, где производители смогут провести переговоры с представителями розничных торговых сетей.

Комментарии