17.11.2016 13:20

Правительство оптимизирует работу почтовой службы

Работа Национальной почтовой службы Молдовы будет оптимизирована для повышения качества ее услуг. Это предусматривает принятое накануне постановление правительства.

Как сообщил корреспонденту "Инфотаг" замминистра информационных технологий и связи Виталий Чолак, принятый документ является нормативным. Он регламентирует работу почтовой службы и призван гарантировать всем гражданам универсальные почтовые услуги, а именно - приемку почтовых отправлений, их сортировку, транспортировку и доставку.

"Оптимизация ускорить доставку почтовых отправлений. В документе установлен максимальный срок доставки по стране, который составляет три рабочих дня", - сказал Чолак.

По его словам, разработана формула распределения почтовых отделений по территории РМ. К примеру, в селе с населением более 3 тыс. человек должно быть не менее одного почтового отделения.

Принятый документ является частью обязательства по международной доставке почтовых отправлений, которое взяла на себя Молдова. Оптимизация сети не требует дополнительного финансирования из бюджета.

В настоящее время на территории РМ действует 1048 почтовых отделений.



ИСТОЧНИК

Комментарии