16.11.2015 15:30

Проезд в троллейбусе может подорожать

Проезд в кишиневских троллейбусах может подорожать до трех леев с связи с повышением тарифов на электроэнергию. Об этом сообщил директор Управления электротранспорта Георгий Моргоч на еженедельном заседании служб мэрии.

В последний раз тарифы на проезд в троллейбусе по Кишиневу повышались в 2009 году – до 2 леев. За эти годы, как утверждает Георгий Моргоч, себестоимость проезда повысилась до 2,5 леев. А с ростом тарифов на электроэнергию – до 3 леев за поездку.

«Конечно, изменение тарифов на электроэнергию повлияли на деятельность предприятия. В следующем году для покрытия затрат на свет нам понадобятся дополнительные 30 млн леев. Из каких источников их брать? Посмотрим. Есть два варианта – либо мэрия выделяет деньги из бюджета, либо повышается тариф», - заявил директор Управления электротранспорта Георгий Моргоч.

При этом Георгий Моргоч добавил, что в ближайшем будущем новые столичные троллейбусы будут оснащены оборудованием для доступа в интернет через Wi-Fi. Четыре компании заинтересовались этим предложением и желают участвовать в тендере. Речь идет о компаниях «Moldtelecom», «StarNet», «Orange» и «Moldcell».

Комментарии