16.11.2016 07:46

ТПП организовала курсы подготовки специалистов по энергоэффективности

Курсы по подготовке специалистов по энергоэффективности открылись во вторник впервые в Торгово-промышленной палате (ТПП) Молдовы.

Их организовала ТПП в рамках программы "Поддержка мер по укреплению доверия", внедряемой ПРООН РМ при финансовой поддержке ЕС.

Как сообщила представитель ТПП Родика Бивол, слушателями курса стали 21 человек, который разделены на две группы - из Молдовы и Приднестровья. Программа обучения рассчитана на 200 часов и продлится до 2 марта.

"В числе слушателей - представители частного сектора, местных властей, Фонда энергоэффективности. Критерием отбора кандидатов является наличие технического образования и опыт работы в области энергетики", - сообщила она.

По ее словам, группа из Тирасполя будет обучаться в местной ТПП, но приедет на несколько дней в Кишинев для обмена опытом, а также для прохождения практики на предприятии, которое уже внедрило у себя технологии по энергоэффективности.

По окончанию курса и успешной сдачи теоретического и практического экзамена слушатели получат международные сертификаты, а лучшие пройдут в июне стажировку в Германии.


ИСТОЧНИК

Комментарии