02.09.2016 08:20

В Молдове откроют отель, расположенный в карьере известняка

Новый туристический аттракцион откроется в ближайшее время в Республике Молдова. Это первый подземный отель в нашей стране, сообщает журналист Мирча Митрофан на своем блоге.

Отель строится в бывшем известняковом карьере Брэнешть (Оргеевского района), который был приобретен винодельней, и будет называться Туристический комплекс Винодельни Брэнешть "Каменный век".

По словам блогера, отель будет иметь номера для гостей, ресторан, столовую, бар, зрительный зал, СПА-центр, подземные галереи для прогулок, места для отдыха и специально предназначенные комнаты для хранения вина. Также здесь будут организованы различные культурные мероприятия: спектакли, концерты и т.д.

"Я был внутри будущей гостиницы и убедился в туристическом потенциале зоны. Опыт будет уникальным для каждого туриста, и однажды оказавшись там, не захочется уходить. Это будет зона без Сети и доступа в Интернет, точно также как в каменном веке. У туристов будет возможность открыть для себя внушительную сеть известняковых туннелей и пещер, красиво благоустроенных. Там будет поистине средневековый город, город из камня, спрятанный под землей",- пишет еще Мирча на своем блоге.

Поскольку галереи известняковые, коридоры будут слабо освещены, это даст посетителю ощущение теней, сказок и легенд.

На данный момент туристы не имеют доступа к подземной гостинице, но в ближайшее время ее откроют.

Фото: vacanteleluimircea.wordpress.com


ИСТОЧНИК

Комментарии