14.06.2016 06:34

Евро-2016: Италия стартовала с уверенной победы

Италия одержала уверенную победу со счетом 2:0 над Бельгией, возглавив группу «Е» на Чемпионате Европы по футболу во Франции.

Первые полчаса матч проходил в позиционной борьбе, с небольшим территориальным преимуществом бельгийцев. Однако затем последовала пятиминутка активности в исполнении итальянцев, которая завершилась голом.

Бонуччи исполнил идеальный заброс из центрального круга, Джаккерини принял мяч за спинами бельгийских защитников и технично пробил мимо Куртуа в дальний угол. Первый голевой момент Бельгия создала на 55-ой минуте, но Лукаку не смог переиграть вратаря сборной Италии Буффона.

Второй тайм прошел в более интересной борьбе: бельгийцы пытались отыграться, а итальянцы умело оборонялись и остро контраатаковали.

В самом конце встречи итальянцы поймали бельгийцев на контраатаке, Грациано Пелле закрепил победу «Скуадры Адзурры». Италия одержала убедительную победу и возглавила группу «Е» с тремя очками. По одному очку набрали Швеция и Ирландия, Бельгия пока замыкает турнирную таблицу.

Следующий матч Италия проведет в пятницу, 17 июня, против сборной Швеции (начало в 16.00), а Бельгия сыграет 18 июня с Ирландией (16.00).