22.03.2016 14:40

Палихович: Я была свидетельницей теракта в Брюсселе

Вице-председатель парламента Лилиана Палихович, находящаяся с официальным визитом в столице Бельгии, утверждает, что была свидетельницей сегодняшних террористических актов.


Депутат осудила теракты, которые привели ко многим жертвам. «Этим утром, к сожалению, я была свидетельницей террористических актов в Брюсселе, в которых погибли невинные люди. Дорогие друзья, от имени граждан, парламента Республики Молдова и от себя лично, я выражаю солидарность и сострадание тем, кто пострадал в ходе терактов. Я уверена, что общими усилиями европейская и международная безопасность будет обеспечена и укреплена», – заявила Палихович.

Уточняем, что делегация парламента Республики Молдова, в состав которой входят депутаты Мариан Лупу, Оксана Доменти, Дмитрий Дьяков, Артур Решетников, Лилиана Палихович и Валентина Булига, находится с визитом в Брюсселе. Некоторые из парламентариев участвуют в Парламентской ассамблее «Евронест», а другие – в Форуме женщин в составе «Евронест». Руководство кишиневского парламента подтвердило, что молдавские чиновники находятся вне опасности.

ИСТОЧНИК: NOI.MD

Комментарии