03.10.2016 08:35

Шор: Не желаю прятаться за красивыми названиями

Совет общественно-политического движения "Равноправие" принял решение о переименовании политформирования в "Политическую Партию Шора".

Так процитировала заявление примара Оргеева Илана Шора, переданное через адвокатов, его пресс-секретарь Алина Шаргу на брифинге в понедельник, передает sputnik.md.

Комментируя новое название партии, Шор отметил, что не желает "прятаться, как за соломинкой, за красивыми названиями, как это делают другие".

В Молдове не существует доктринальных партий… О партиях в Молдове судят только по руководителям. Поэтому, на мой взгляд, вполне логично, что имя руководителя вынесено в название партии", — говорится в заявлении примара Оргеева.

Он пояснил, что принять такое решение его подтолкнула общественная поддержка, которой он очень дорожит и за которую искренне благодарен.

По его словам, речь, прежде всего, идет о жителях Оргеева, пост примара которого он занимает более года. "Здесь знают о тех добрых делах, о тех преобразованиях, инициаторами которых я выступаю", — говорится в заявлении Шора.

Политик выразил надежду, что по мере развития партии о нем все больше будут судить по делам, по тем позитивным изменениям, которых ему и его команде удалось добиться в Оргееве.

"Мы и в дальнейшем намерены выполнять все, что обещали. Сегодня в Оргееве, завтра — во всей стране", — отметил Шор.

Примар Оргеева возглавил общественно-политическое движение "Равноправие" в июне 2016 года.

В воскресенье, 2 октября, совет общественно-политического движения "Равноправие" принял решение о переименовании данного формирования в "Политическую Партию Шора".

ИСТОЧНИК

Комментарии