27.05.2016 13:22

Заявление Кирилла Лучинского после слушания по делу Филата

Депутат либерал-демократ Кирилл Лучинский сегодня был заслушан в суде сектора Буюканы в качестве свидетеля по делу Филата.

После заседания Лучинский сообщил, что вопросы касались двух моментов. Один из них – о присутствии Илана Шора на дне рождения бывшего премьера Влада Филата в 2013 году, второй – об отношениях Кирилла Лучинского с Шором.

«Меня пригласили ответить на вопросы, связанные с празднованием дня рождения в 2013 году. Кто был, с кем общался? Не знаю, какая здесь связь с делом. Могу вам сказать, что я не видел никакого подарка. Если знакомы с протоколом, на таких событиях подарки не раскрывают. Меня спросили, если я видел среди присутствующих на событии Илана Шора. Я его видел», – сказал Лучинский.

Депутата также спросили, в каких он отношениях с Иланом Шором. По словам Лучинского, они знакомы с детства, но связь не поддерживают.

«Госпожа Бецишор спросила меня, в каких я отношениях с Иланом Шор. Я ответил, что знаю его с детства, но мы не общаемся», – уточнил Лучинский. На вопрос, почему не общаются, депутат сказал, что «иногда люди понимают, что им лучше не общаться».


Комментарии