11.11.2014 10:52

CNN INTERNATIONAL ПРЕКРАЩАЕТ ВЕЩАНИЕ В РОССИИ

Новостной телеканал CNN International прекращает вещание в кабельных сетях России с 31 декабря 2014 года. Причиной называются недавние изменения в российском законодательстве о СМИ. Об этом заявил представитель американской компании Turner Broadcasting System, являющейся владельцем CNN.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ TURNER BROADCASTING SYSTEM: "Turner International изучает варианты распространения телеканала CNN в России в свете недавних изменений в российском законодательстве о СМИ. В ходе этого процесса мы завершаем наши текущие договоренности о вещании. Мы надеемся вернуться на российский рынок и будем держать партнеров в курсе относительно наших планов. Деятельность московского бюро CNN затронута не будет".

Закон, на который ссылается CNN, был подписан президентом России Владимиром Путиным 15 октября. Это закон об ограничении доли иностранных акционеров в уставном капитале российских СМИ на уровне 20% и запрете иностранцам выступать учредителями средств массовой информации в РФ. Он вступит в силу в 2017 году.

Комментарии