08.11.2016 14:20

День города в Оргееве: бесплатные блюда и концерт Жасмин

Сотни людей собрались на площади Василе Лупу в Оргееве, где празднуется 462 лет со дня первой аттестации города в документах.

В связи с этим, примэрия города Оргеев подготовила комплексную программу, которая завершится поздно вечером концертом, на котором выступит звезда мирового уровня, первая леди горгода – Жасмин. До того момента, горожане и гости праздника были приглашены на традиционный Оргеевский обед, где всем желающим бесплатно выдают колбаски на гратаре.

Люди стоят в очереди, чтобы полакомится вкусным обедом.

Оргеевцы не упускают возможность сфотографироваться под цветными зонтами, которые были расположены вдоль улицы Василе Лупу .
Впервые для детей был установлен Планетарий, где дети могут исследовать Вселенную со всеми её загадками.

С утра, жители города участвовали в литургии, проведенной священниками церкви Святого Дмитрия. Они зажгли свечку и помолились Богу, чтоб перемены, начатые в их городе продолжались в том же темпе. После службы, представители примэрии и местные жители направились к площади Василе Лупу, где возложили цветы к памятнику правителя. В своих обращениях, они поздравили пары, которые женаты уже 50 лет, «Ребенка, рожденного в день города», «Самого пожилого жителя Оргеева» и «Экономического агента года».

После официальной части, последовал концерт народной музыки и танца, где выступали местные ансамбли.

Ко второй половине дня, примэрия Оргеева, при поддержке АО «Пентру Орхей», подготовила концерт эстрадной музыки, с участием местных артистов, таких как Ионел Истрати, Виталий Дани, Олга Чолаку, Адриана Окишану, Игор Кучук, Зинаида Жуля, Александр Лозанчук, Юрий Садовник, Ян Райбург и Игорь Химич. После этого, на сцену выйдет румынский исполнитель Николай Гуцэ.

Праздник завершится выступлением звезды мирового уровня, Первой Леди Оргеева – Жасмин.

В своём обращении к Оргеевцам, переданном через адвокатов, примар города Илан Шор написал что «я не просто так попросил свою супругу выступить перед Вами. Я хотел, чтобы мы стали чуточку ближе друг к другу. Как настоящая семья. Давайте же скажем о нашем общем доме: «Оргеев, мы любим тебя!»

Так-же, мэр написал, что “ сдержу слово, и Оргеев станет лучшим городом страны!".






ИСТОЧНИК

Комментарии