30.09.2014 07:58

ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Сегодня в Молдове и других 36 странах Европы стартует Европейская неделя малых и средних предприятий. В Кишиневе она открылась информативным семинаром «От идеи к бизнесу», в котором приняли участие как студенты, желающие начать свой бизнес, так и молодые предприниматели, желающие поделиться опытом.
"К сожалению, мы и сегодня убедились, что многие молодые люди не владеют информацией о программах и инструментах поддержки. Чтобы открыть бизнес, не столько важны деньги, сколько знания, предпринимательские способности", ЮЛИЯ ЯБАНЖИ, гендиректор Организации по развитию малых и средних предприятий
Будущие предприниматели признают, что им действительно не хватает знаний, но утверждают, что готовы учиться.
Есть много молодых людей, у которых есть средства. Родители могут их финансово поддержать, но отсутствие знаний и информации – серьезная проблема. Такие семинары помогают молодежи продвигать свои идеи. Это нужно делать, чтобы не иностранцы открывали у нас компании, а мы сами.
Уже реализовавшие себя предприниматели готовы протянуть руку помощи начинающим товарищам.
Больше всего нам не хватало моделей успеха. Чтобы молодые люди, такие как мы, вышли и сказали, что им удалось добиться успеха, поднять бизнес с нуля. Возможно, новому поколению молодых предпринимателей этого тоже не хватает. Надеюсь, мы сможем помочь им и поддержать их.
До 25 сентября все желающие смогут принять участие в «круглых столах», публичных дискуссиях, семинарах и встречах, на которых будут обсуждаться пути открытия бизнеса, вопросы трудового и налогового законодательства и другие важные для бизнеса темы.

Комментарии