15.05.2019 09:17

Руслан Кодряну прокомментировал пролитые "реки" молока у здания примэрии

Вчера около трехсот литров молока было пролито перед примэрией Кишинева во время протеста предпринимателя, который сказал, что у него отозвано разрешение на продажу товаров в специальных автомобилях. 

Костел Стрэжеску, местный производитель молока и молочных продуктов, сказал, что решил организовать такой протест, так как он в отчаянии после отзыва его разрешения на продажу молока в автомагазинах и полиция оштрафовала его почти на десять тысяч леев, передает tv8.md

За парковку на тротуаре мужчина получил новый штраф. А потом его сопроводили в инспекторат для дальнейших объяснений. Спустя несколько часов его отпустили домой.

Исполняющий обязанности генерального примара уточнил, что якобы этот производитель продавал молоко без разрешения с 2014 года. Однако в прошлом году ему было выдано временное разрешение.

"Мы готовы помочь в дальнейшем. Давайте поговорим с рынками, поговорим с ANSA, чтобы найти общий знаменатель. Его трижды приглашали в ANSA. Он не появлялся в ANSA для представления пакета документов. Я еще раз спрашиваю всех, с чем мы ошиблись в данном случае и что мы должны делать, особенно - для одного производителя, в ущерб другим?" - сказал исполняющий обязанности генерального примара Руслан Кодряну.

Представителей ANSA не нашли журналисты, чтобы подтвердить сказанное. О решении отозвать разрешение для уличных продавцов исполняющий обязанности генерального примара рассказал 22 апреля. Руслан Кодряну пояснил, что таким образом хочет бороться с несанкционированной торговлей. Градоначальник рекомендовал производителям продавать свою продукцию на рынках, где они подвергаются дальнейшему тестированию.

ИСТОЧНИК

Комментарии