08.11.2016 09:00

Влах устроила хоровод на празднике в Гагаузии

Башкан Гагаузии Ирина Влах поразил гостей Фестиваля вина в Комрате своими хореографическими способностями.

А гостей в Комрат приехало немало. Премьер-министр Павел Филип, министр сельского хозяйства Эдуард Грама, вице-спикер парламента Владимир Витюк, вице-премьер Турции Йылдырым Тюркеш, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, посол Турции в Молдове Хулуси Кылыч и председатель Партии социалистов Игорь Додон откликнулись на призыв побывать на главном празднике вина в Гагаузии. Они и другие многочисленные свидетели были поражены тем, насколько легко глава Гагаузской автономии завела массовую публику и непринуждённо чувствовала себя в народной толпе.

Гости Фестиваля вина также посетили выставку изделий народных промыслов, побывали на дегустации блюд народной кухни, стендах с продукцией виноделия, а также посмотрели программу культурных и спортивных мероприятий. Фестиваль прошёл при поддержке Национального бюро винограда и вина.

Оказалось мало равнодушных, которые не присоединились бы к хороводу, устроенному главой Гагаузской автономии.

Ирина Влах заняла народ, распробовавший прекрасное гагаузское вино. После того как она прошлась по рядам участников Фестиваля вина, присоединилась к группе молодёжи, стоявшей в ожидании плясок. Тут-то и проявились организаторские способности башкана Гагаузии, позвавшей всех в хоровод. Много желающих присоединилось к группе весёлых людей, танцевавшей под народную музыку. Наблюдать за этим остались только высокопоставленные гости, которым чин не позволяет пускаться в народный пляс.

ИСТОЧНИК

Комментарии