09.07.2014 16:31

ПЕРЕВОЗЧИКИ НЕСУТ УБЫТКИ ИЗ-ЗА КРИЗИСА НА УКРАИНЕ

Автотранспортные компании Молдовы несут большие убытки из-за кризиса на Украине. И спрос на билеты на украинское направление пока не восстанавливается. Из-за сокращения количества пассажиров кишиневским автовокзалам приходится отменять некоторые рейсы, однако полностью закрывать маршруты на Украину администрации автовокзалов не планируют.

ИОН АНДРУШКА зам. директора Северного автовокзала: Сейчас более низкий спрос на билеты на Украину. Он упал примерно на 30%, в результате, автовокзал несет соответствующие убытки 5.49 МУСКА 6.02 Но рейсы отменяться не будут. Только если не будет ни одного билета продано, тогда на этот день закроют рейс.

В Сергеевку, Ильичевск и другие курорты Украины часто продается всего по несколько билетов на рейс. Крым тоже не пользуется особой популярностью – как полагают в администрации автовокзала, люди боятся за свою безопасность и не хотят тратить время на получение специальных разрешений на въезд, которые якобы требуются на границе Украины и Крыма.

По словам водителей, они добирают пассажиров в Приднестровье. А из Молдовы на курорты Украины чаще отправляются те, кому досталась путевка в санаторий. На Северном автовокзале надеются, что через неделю ситуация улучшится, и спрос на билеты на Украину начнет восстанавливаться. Цена билета на украинское побережье варьируется от 130 до 500 леев.

Комментарии