04.02.2015 11:39

Молдавский металлургический завод получит $30 млн инвестиций

«Государством был найден инвестор, который выделяет кредитную линию для приобретения металлолома. Размер инвестиций на сегодняшний день согласован. Это порядка $30 млн.», - сообщил президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук.

Он отметил, что сегодня перед властями стоит задача по созданию сети договоров с внешними рынками на поставку металлолома и готовой продукции. «Это не так просто, когда цены на готовую продукцию падают, а цены на металлолом достаточно высоки. Здесь требуются новые подходы», – отметил Евгений Шевчук.

Он обозначил приоритетные направления деятельности руководства завода на ближайшую перспективу: «Важно сохранить инженерно-технический персонал, работников завода, чтобы на момент выхода из кризиса завод был готов и технически, и с точки зрения его управления для наращивания максимальных оборотов производства».

Вместе с тем Евгений Шевчук напомнил, что государство более года оказывает поддержку ММЗ путем предоставления низкой цены на энергоносители, «чтобы предприятие не закрылось, не сократило рабочие кадры».

Напомним, 30 января текущего года пакет акций ММЗ перешел в собственность государства.

Комментарии