30.07.2014 11:31

МОЛДОВА ИЩЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ ВИН В США

Национальный офис винограда и вина Молдовы и управление по налогам и торговле Всемирного банка заключили меморандум о взаимопонимании. Документ был подписан в ходе рабочей поездки в США министра сельского хозяйства Василия Бумакова и представителей ряда винодельческих компаний страны.
Подписание меморандума предполагает сотрудничество и развитие экспорта молдавской винодельческой продукции на американский рынок. Управление по налогам и торговле Всемирного банка обеспечивает соответствие экономических агентов табачной и алкогольной отрасли требованиям и нормам рынка, а также соответствие алкогольных напитков федеральным требованиям производства, этикетирования и маркетинга.
Стороны договорились, что Всемирный банк изучит возможность предоставления средств на поддержку аграриев Молдовы в ближайшее время. Объем потенциальной финансовой поддержки будет обсуждаться в ходе ближайшей встречи с представителями ВБ, которая состоится 1 августа.
В рамках продвижения молдавской винодельческой продукции на американском рынке также состоялась презентация молдавских вин в Вашингтоне. На ней было представлено 34 образца продукции.

Комментарии