30.07.2014 19:54

РОССИЯ МОЖЕТ ВВЕСТИ ВВОЗНЫЕ ПОШЛИНЫ ДЛЯ УКРАИНЫ

Россия планирует отменить тарифные преференции и ввести обычный тариф Таможенного союза для широкой группы товаров из Украины. Соответствующий проект постановления правительства Российской Федерации был опубликован в среду на едином портале для размещения разработнных проектов российскими госорганами.
“Ввести ввозные таможенные пошлины в отношении товаров, указанных в приложении к настоящему постановлению, происходящих из Украины и ввозимых в РФ, в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза (ставок режима наиболее благоприятствуемой нации”. – говорится в проекте постановления.
Всего список содержит более 130 позиций. В частности, предполагается ввести пошлины на мясо крупного рогатого скота, свинину, сыры, творог, шоколад и изделия из него, а также на трубы, одежду, косметику, строительные материалы и другие товары.
Две недели назад аналогичный документ об отмене нулевых ставок пошлин российская сторона разработала и ряда товарных позиций, поставляемых из Молдовы. В список было включено 19 позиций. Однако пока правительство Российской Федерации данный проект не утверждало.

Комментарии