25.11.2016 13:50

В Кишиневе пройдет тренинг Ирины Хакамады

Входит в число 100 самых известных женщин мира по версии журнала Time, номинировалась на Нобелевскую премию Мира, прошла путь от доцента до собственника бизнеса, потом ушла в политику, баллотировалась в президенты.

Сейчас читает мастер-классы о том, как быть успешным, оставаясь свободным. Харизматичная и самодостаточная, остроумная и проницательная – Ирина Хакамада. Топ-10 советов от неординарной личности о том, как получать от жизни кайф и чувствовать себя счастливым.

1) Будьте лидером собственной жизни

«Можно научиться управлять компанией, но важнее уметь управлять своей жизнью. Если человек обладает внутренней энергией самореализации и готов биться за свою жизнь, то он меняет и атмосферу вокруг. Тот, кто умеет менять свою жизнь, когда хочет, кто умеет рисковать, просчитывать риски, кто в самой крутой беде не клянет всех вокруг, а берет и делает все сам, тот обречен на успех».

2) Начинайте день с удовольствия

«Мой папа всегда говорил: утро – время приятных дел. Если вам не нравится с утра делать зарядку, то никакой пользы занятия через силу не принесут. Я начинаю день с чашечки свежесваренного кофе и просмотра новостей на канале РБК. А на пилатес, который помогает мне сохранять безупречную осанку, отправляюсь вечером».

3) Делайте то, что нравится

Ищите дело, которое вас воодушевляет и неважно, что о вашем выборе думают другие. И делайте свое дело среди людей, которые вам приятны. Пусть денег будет поменьше, а карьера помедленнее, но большая часть жизни, которую вы проводите на работе, должна приносить вам удовлетворение, а не вызывать тошноту. И не важно, в чем ваше призвание. Если это семья — будьте лучшей в мире домохозяйкой.

4) Следуйте за мечтой

«Всё в нашей жизни – рутина: и политика, и работа журналиста, и труд писателя. Но если у вас есть мечта создать что-то необыкновенное, если вам нравится то, что вы делаете – рутина исчезает.

5) Умейте быть ленивым

«Чтобы быть дико успешным, надо уметь быть ленивым. Иногда вы чувствуете, что стоите на месте — это означает, что вы исчерпали свой потенциал и забили голову «текучкой». В таком случае необходимо взять паузу и переключиться. Можно уехать на дачу, почитать книгу, полностью расслабиться, лучше – в одиночестве. В процессе такой паузы вы увидите абсолютно правильный путь».

6) Прислушивайтесь к себе

«Я слушаю себя больше, чем окружающий мир. Если окружающий мир предлагает критерий успеха, то даосист все равно слушает себя. Мой критерий успеха – абсолютный драйв. То есть, в первую очередь, я делаю то, что мне нравится, потом деньги».

7) Не стремитесь всем нравится

«Счастливый человек ценит мнение только тех людей, которые для него авторитетны. Если вы будете стремиться всем нравиться, то вы никогда не станете рисковать, не создадите свой собственный проект, не пойдете против течения, не будете креативны. А цивилизацию двигают люди с нестандартным мышлением.

8) Совершенствуйтесь

«Мир постоянно вызывает тебя на новые испытания, и, чтобы быть счастливым, ты должен совершенствоваться. Я называю это «Теория позитивного эгоизма»: сколько живу, столько и развиваюсь. Человек, который постоянно развивается, любит себя очень ответственно, ведь ему нужно быть достойным объектом своей любви. Как же можно достойно любить себя, если ты – никто и ничто, и в этом виноваты все вокруг?».

9) Не предавайтесь унынию

«В момент, когда невыносимо скучно, и исчезает мечта, представьте на секунду, что вот так вы и будете жить до самой смерти. Представив, вы дойдете до отчаяния, и тогда начнутся перемены к лучшему».

10) Любите себя больше, чем других

«Чтобы стать счастливым и успешным, нужно любить себя. Любите себя больше, чем родителей, мужа или детей. Любите себя так сильно, чтобы не соглашаться ни на какие компромиссы, которые могут навредить вашему счастью, спокойствию, вашей энергии. Как только вы себя вот так сильно полюбите и начнете к себе прислушиваться как к суперорганизму, вы начнете вырабатывать правильную энергию, которой хватит и на семью, и на любимых, и на детей. Вы соберете вокруг себя все самое хорошее – лучшие идеи, лучших людей, – все будет вращаться вокруг вас».

Хочется чего-то отрезвляющего и эмоционально сильного? Перезагрузись, как в интеллектуальном, так и моральном плане! Приходи на тренинг Ирины Хакамады - вдохновись на саморазвитие, личную жизнь и карьеру! Регистрация по ссылке http://khakamada.kmb.md/

ИСТОЧНИК

Комментарии