15.09.2016 06:31

ВБ объявил конкурс постинвестиционных грантов

Проект Всемирного Банка "Конкурентоспособное сельское хозяйство Молдовы" (MAC-P) объявил прием заявок на конкурс постинвестиционных грантов "Устойчивое управление землями" для сельхозпроизводителей.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности, выступившем одним из организаторов конкурса, к участию в нем приглашаются фермеры со всей страны, за исключением Бельц и Кишинева, которые применяют "методы устойчивого управления земельными ресурсами путем сохранения здоровья почвы и плодородности".

На получение гранта могут рассчитывать фермеры, которые с 1 ноября 2015 г. закупили новое оборудование или сельскохозяйственные машины, произведенные не ранее 2014 г. и использовали их для устойчивого управления землей по технологии системы нулевой обработки почвы, технологии полосного земледелия, выращивания по контуру и др.

Постинвестиционный грант составляет 50% от суммы вложений бенефициара, но не более $20 тыс.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявление и документы в Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) до 15 декабря.

Справка : MAC-P стартовал в июне 2013 г., его общий бюджет $27 млн., из которых $18 млн. выделил ВБ в качестве кредита на 25 лет, с отсрочкой платежей пять лет, под 1,25%.

ИСТОЧНИК

Комментарии