14.09.2016 05:45

Национальный институт метрологии хочет новые тарифы – в 2-3 раза выше

Правительство планирует рассмотреть на заседании 14 сентября т.г. 15 вопросов, включая кадровый.

Министерство экономики представит на утверждение Перечни услуг, предоставляемые Национальным институтом метрологии.

Действующие до сих пор тарифы, утвержденные в 2014 году, предлагается увеличить значительно – в 2-3 раза. Существенно, что предлагается такие увеличения тарифов, а их стоимость излагается до мелочей – 5500,32 леев, 3052,61 леев, 1948,03 леев.
Следует отметить, что на предыдущем заседании правительство приняло новые тарифы и для Национального института стандартизации, но для них тарифы были повышены только на 13-15%.

Министерство финансов предложит дополнить 28-ю позициями Список текущих проектов технической помощи, которые подпадают под действие международных договоров, для применения льгот при уплате подоходного налога, акцизов, таможенных налогов, а также применения нулевой ставки НДС для товаров и услуг, предназначенных для них.

Министерство финансов также будет предлагать изменения в Положении о погашении таможенных обязательств и/или излишне уплаченных с истекшим сроком исковой давности. Изменения вносятся во исполнение рекомендаций Счетной палаты, изложенные в акте аудита 2015 года, и призваны уменьшить задолженность перед национальным публичным бюджетом путем исключения срока исковой давности при исполнении.

Министерство сельского хозяйства предложит на утверждение новый состав республиканской Комиссии для организации ежегодного праздника «Национальный день вина», который в этом году будем отмечать 1 и 2 октября.

Государственная канцелярия предложит на утверждение инициирование переговоров по Соглашению о помощи до 2021 г. в целях развития отношений между правительством РМ и правительством США для более демократического, ответственного и эффективного правления.

В целях реализации задач Соглашения, США предоставит грант на сумму 4,275 миллионов долларов США.

ИСТОЧНИК

Комментарии