11.06.2014 15:16

ВЕНСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ В КИШИНЕВЕ

В четвертый рабочий день инвестиционной недели «Moldova Business Week 2014» в Кишиневе стартовала сессия Венского экономического форума, которая проводится ежегодно в разных странах. Основные мероприятия Венского форума запланированы на среду, а сегодня прошло его официальное открытие.

Молдова является членом Венского экономического форума фактически с самого начала и мы вновь встречаемся в Кишиневе. То, что наша встреча опять происходит здесь, является лишним доказательством того, что Молдова является очень важным участником нашей организации. Мы рады быть здесь, в этом форуме, организованном Миепо, в котором принимают участие около 300 предпринимателей из 17 стран.

Венский экономический форум был основан в 2004 г. и является одной из самых важных европейских неправительственных организаций, главная задача которой - продвижение инвестиций в страны региона. Помимо Молдовы в него входят Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Македония, Черногория, Румыния, Сербия, Словения и Турция. Партнёрами Венского экономического форума являются около 30 известнейших компаний мира. Кишинев уже принимал Венский экономический форум. Это было в 2008 году. Тогда в его работе приняло участие более 100 представителей крупных иностранных компаний и коммерческих банков.

Комментарии